14 ENE |
V MEDIA MARATON VILLA DE PERIANA Localidad: PERIANA - Organiza: AYTO. PERIANA CATEGORÍAS |
+INFO |
14 ENE |
V MEDIA MARATON VILLA DE PERIANA Localidad: PERIANA - Organiza: AYTO. PERIANA CATEGORÍAS +INFO |
|
21 ENE |
VII MEDIA MARATON TORRE DE LA VELA Localidad: ALMOGIA - Organiza: MAKINON BIKES MALAGA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
21 ENE |
VII MEDIA MARATON TORRE DE LA VELA Localidad: ALMOGIA - Organiza: MAKINON BIKES MALAGA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
04 FEB |
IV BTT MEDIA MARATON ALCAUCIN Localidad: ALCAUCIN - Organiza: AYTO. ALCAUCIN CATEGORÍAS |
+INFO |
04 FEB |
IV BTT MEDIA MARATON ALCAUCIN Localidad: ALCAUCIN - Organiza: AYTO. ALCAUCIN CATEGORÍAS +INFO |
|
18 FEB |
VIII MEDIA MARATON BTT TIERRA DE MAESTROS EL BORGE Localidad: EL BORGE - Organiza: AYTO. EL BORGE CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
VIII MEDIA MARATON BTT TIERRA DE MAESTROS EL BORGE Localidad: EL BORGE - Organiza: AYTO. EL BORGE CATEGORÍAS +INFO |
|
28 FEB |
XXII PRUEBA BTT CASARABONELA Localidad: CASARABONELA - Organiza: AYTO. CASARABONELA CATEGORÍAS |
+INFO |
28 FEB |
XXII PRUEBA BTT CASARABONELA Localidad: CASARABONELA - Organiza: AYTO. CASARABONELA CATEGORÍAS +INFO |
|
10 MAR |
XI DESAFIO GRANADILLAS BROTHERS BIKE Localidad: BENAGALBON - Organiza: CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
10 MAR |
XI DESAFIO GRANADILLAS BROTHERS BIKE Localidad: BENAGALBON - Organiza: CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
17 MAR |
IV MEDIA MARATON 'VILLA DEL TORCAL' Localidad: VILLANUEVA DE LA CONCEPCION - Organiza: VILLA DEL TORCAL C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 MAR |
IV MEDIA MARATON 'VILLA DEL TORCAL' Localidad: VILLANUEVA DE LA CONCEPCION - Organiza: VILLA DEL TORCAL C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
20 ABR |
VII MEDIA MARATON ANTEQUERA DIRECTA A TU CORAZON Localidad: RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA - Organiza: ANTEQUERA C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
20 ABR |
VII MEDIA MARATON ANTEQUERA DIRECTA A TU CORAZON Localidad: RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA - Organiza: ANTEQUERA C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
01 SEP |
VII DESAFIO PIZARREÑO Localidad: PIZARRA - Organiza: PIZARRA C.C. CATEGORÍAS |
|
01 SEP |
VII DESAFIO PIZARREÑO Localidad: PIZARRA - Organiza: PIZARRA C.C. CATEGORÍAS |
|
22 SEP |
VI MEDIA MARATON BTT RIOGORDO Localidad: RIOGORDO - Organiza: RIOBIKE C.C. CATEGORÍAS |
|
22 SEP |
VI MEDIA MARATON BTT RIOGORDO Localidad: RIOGORDO - Organiza: RIOBIKE C.C. CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
III MEDIA MARATON BTT MECOL COLMENAR Localidad: COLMENAR - Organiza: PIÑON DE ATAQUE C.D.C. CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
III MEDIA MARATON BTT MECOL COLMENAR Localidad: COLMENAR - Organiza: PIÑON DE ATAQUE C.D.C. CATEGORÍAS |
|
12 OCT |
DESAFIO TRABUQUEÑO VAS CYCLING BOUTIQE Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: VAS TRABUCO C.D. CATEGORÍAS |
|
12 OCT |
DESAFIO TRABUQUEÑO VAS CYCLING BOUTIQE Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: VAS TRABUCO C.D. CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
I MEDIA MARATON BTT SALARES-ACTRION BIKE-CORAZON ANDALUSI Localidad: SALARES - Organiza: ACTRION TORRE DEL MAR C.D. CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
I MEDIA MARATON BTT SALARES-ACTRION BIKE-CORAZON ANDALUSI Localidad: SALARES - Organiza: ACTRION TORRE DEL MAR C.D. CATEGORÍAS |
|
27 OCT |
XVI MARCHA BTT MEDIO MARATON CIUDAD DE ALORA Localidad: ALORA - Organiza: AYTO. ALORA CATEGORÍAS |
|
27 OCT |
XVI MARCHA BTT MEDIO MARATON CIUDAD DE ALORA Localidad: ALORA - Organiza: AYTO. ALORA CATEGORÍAS |
18 DE MARZO DE 2024
Excelente participación en la IV Media Maratón Villa del Torcal, prueba del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga en la que nuevamente Paqui Jiménez destacaba entre las féminas. - VER MÁS
11 DE MARZO DE 2024
Incontestable victoria en féminas de Paqui Jiménez en el XI Desafío Granadillas Brothers Bike, sexta parada del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga de Media Maratón. - VER MÁS
06 DE MARZO DE 2024
Villanueva de la Concepción acogerá el 17 de marzo esta séptima prueba de la modalidad dentro del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga. - VER MÁS
29 DE FEBRERO DE 2024
María de los Ángeles Medina suma un nuevo triunfo en la “XXII Prueba BTT Casarabonela”, quinto encuentro del Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga de BTT Media Maratón. - VER MÁS
4 / 15
1 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
590 | |
2 | MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ AL - ANDALUS, C.C. |
502 | |
3 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
379 | |
4 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
347 | |
5 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
342 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
690 | |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
650 | |
3 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
515 | |
4 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
505 | |
5 | MARIA DEL PILAR ROMAN VIRUEL AL - ANDALUS, C.C. |
482 |
1 | JOSE PEREA MORENO BONELA BIKE, C.D. |
720 | |
2 | SERGIO FERNANDEZ ESPAÑA INDEPENDIENTE |
630 | |
3 | JOSE ANDRES VAZQUEZ REBOLLO AL - ANDALUS, C.C. |
535 | |
4 | JUAN JOSE LORCA AGUILAR ACTRION TEAM |
523 | |
5 | RAUL CONSUEGRA CHAMORRO INDEPENDIENTE |
516 |
1 | MAR GUERRERO BAGLIETTO MECOL BIKE TEAM |
340 | |
2 | IRENE GARCIA CRESPO ACTRION TEAM |
230 | |
3 | ADRIANA RODRIGUEZ VAZQUEZ FASTER WEAR TEAM, CD |
120 |
1 | DIEGO LOPEZ RUIZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
601 | |
2 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
590 | |
3 | JOSE DANIEL NIETO BECKBISSINGER PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
527 | |
4 | ABEL MUÑOZ FERNANDEZ TORROX, C.D.C. |
479 | |
5 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
470 |
1 | MARIA DEL PILAR ROMAN VIRUEL AL - ANDALUS, C.C. |
770 | |
2 | MARIA DE LAS NIEVES CASTILLA VILLEGAS MECOL BIKE TEAM |
700 | |
3 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
240 | |
4 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
230 | |
5 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
230 |
1 | BRUNO GENSINI SCHMITT CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
670 | |
2 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
640 | |
3 | FRANCISCO RUIZ POSTIGO MECOL BIKE TEAM |
585 | |
4 | NICOLAS GUTIERREZ MUÑOZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
565 | |
5 | JULIO ORTIGOSA PASCUAL PERIANDA, C.D. |
540 |
1 | MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ AL - ANDALUS, C.C. |
725 | |
2 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
625 | |
3 | RUBEN CAMPANARIO CANO INDEPENDIENTE |
455 | |
4 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
450 | |
5 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
440 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
720 | |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
560 | |
3 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
295 | |
4 | BEATRIZ ORTEGA ARIZA LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
200 | |
5 | SONIA QUERO ROSENDO SERMAN BIKE |
110 |
1 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
620 | |
2 | THIBAULT FLORKIN TORROX, C.D.C. |
577 | |
3 | ALEJANDRO GARCIA ROMERO MECOL BIKE TEAM |
547 | |
4 | RAFAEL CASTILLO LUQUE MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
540 | |
5 | ANDRES CINTADO ROMERO SYMISUR CENTAURO BIKES |
455 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
720 | |
2 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
530 | |
3 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
415 | |
4 | JUDITH GOMEZ GALVEZ PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
400 | |
5 | ISABEL VIEDMA RODRIGUEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
390 |
1 | DAVID MARTIN AGUILERA TRABIKE, C.D. |
665 | |
2 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
560 | |
3 | FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
447 | |
4 | MATTHEW DAVID OPPERMAN SPAIN DOWNHILL, C.D. |
446 | |
5 | RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ CICLOS CABELLO, C.D. |
410 |
1 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
780 | |
2 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
720 |
1 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
720 | |
2 | FELIPE LOPEZ ROMERO REYNA TEAM, C.D. |
705 | |
3 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
620 | |
4 | ANDRES FRANCISCO AMAYA GARCIA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
605 | |
5 | MANUEL RECIO RANEA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA |
590 |
1 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
580 | |
2 | RUBEN LIMA GONZALEZ DTMBIKE-IKNOGA |
505 | |
3 | ALEJANDRO VEGAS BERMUDEZ VAS CYCLING BOUTIQUE |
325 | |
4 | ALEJANDRO NOGUERAS RODRIGUEZ AL - ANDALUS, C.C. |
285 | |
5 | ADRIAN DIAZ GUTIERREZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
210 |
1 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
590 |
2 | MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ AL - ANDALUS, C.C. |
502 |
3 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
379 |
4 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
347 |
5 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
342 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
690 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
650 |
3 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
515 |
4 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
505 |
5 | MARIA DEL PILAR ROMAN VIRUEL AL - ANDALUS, C.C. |
482 |
1 | JOSE PEREA MORENO BONELA BIKE, C.D. |
720 |
2 | SERGIO FERNANDEZ ESPAÑA INDEPENDIENTE |
630 |
3 | JOSE ANDRES VAZQUEZ REBOLLO AL - ANDALUS, C.C. |
535 |
4 | JUAN JOSE LORCA AGUILAR ACTRION TEAM |
523 |
5 | RAUL CONSUEGRA CHAMORRO INDEPENDIENTE |
516 |
1 | MAR GUERRERO BAGLIETTO MECOL BIKE TEAM |
340 |
2 | IRENE GARCIA CRESPO ACTRION TEAM |
230 |
3 | ADRIANA RODRIGUEZ VAZQUEZ FASTER WEAR TEAM, CD |
120 |
1 | DIEGO LOPEZ RUIZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
601 |
2 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
590 |
3 | JOSE DANIEL NIETO BECKBISSINGER PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
527 |
4 | ABEL MUÑOZ FERNANDEZ TORROX, C.D.C. |
479 |
5 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
470 |
1 | MARIA DEL PILAR ROMAN VIRUEL AL - ANDALUS, C.C. |
770 |
2 | MARIA DE LAS NIEVES CASTILLA VILLEGAS MECOL BIKE TEAM |
700 |
3 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
240 |
4 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
230 |
5 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
230 |
1 | BRUNO GENSINI SCHMITT CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
670 |
2 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
640 |
3 | FRANCISCO RUIZ POSTIGO MECOL BIKE TEAM |
585 |
4 | NICOLAS GUTIERREZ MUÑOZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
565 |
5 | JULIO ORTIGOSA PASCUAL PERIANDA, C.D. |
540 |
1 | MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ AL - ANDALUS, C.C. |
725 |
2 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
625 |
3 | RUBEN CAMPANARIO CANO INDEPENDIENTE |
455 |
4 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
450 |
5 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
440 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
720 |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
560 |
3 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
295 |
4 | BEATRIZ ORTEGA ARIZA LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
200 |
5 | SONIA QUERO ROSENDO SERMAN BIKE |
110 |
1 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
620 |
2 | THIBAULT FLORKIN TORROX, C.D.C. |
577 |
3 | ALEJANDRO GARCIA ROMERO MECOL BIKE TEAM |
547 |
4 | RAFAEL CASTILLO LUQUE MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
540 |
5 | ANDRES CINTADO ROMERO SYMISUR CENTAURO BIKES |
455 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
720 |
2 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
530 |
3 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
415 |
4 | JUDITH GOMEZ GALVEZ PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
400 |
5 | ISABEL VIEDMA RODRIGUEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
390 |
1 | DAVID MARTIN AGUILERA TRABIKE, C.D. |
665 |
2 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
560 |
3 | FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
447 |
4 | MATTHEW DAVID OPPERMAN SPAIN DOWNHILL, C.D. |
446 |
5 | RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ CICLOS CABELLO, C.D. |
410 |
1 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
780 |
2 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
720 |
1 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
720 |
2 | FELIPE LOPEZ ROMERO REYNA TEAM, C.D. |
705 |
3 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
620 |
4 | ANDRES FRANCISCO AMAYA GARCIA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
605 |
5 | MANUEL RECIO RANEA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA |
590 |
1 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
580 |
2 | RUBEN LIMA GONZALEZ DTMBIKE-IKNOGA |
505 |
3 | ALEJANDRO VEGAS BERMUDEZ VAS CYCLING BOUTIQUE |
325 |
4 | ALEJANDRO NOGUERAS RODRIGUEZ AL - ANDALUS, C.C. |
285 |
5 | ADRIAN DIAZ GUTIERREZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
210 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com